Описание Новости раздела Расписание Организационная информация Задания Система оценивания Преференции

Границы баллов для прохождения на заключительный этап

18 февраля 2020

Уважаемые участники, на страницах профилей опубликованы граничные баллы. Для определения успешности прохождения отборочного этапа Вам нужно сравнить свои баллы из личного кабинета с приведенной таблицей, в которой указаны:

  1. Предметы, баллы по которым идут в общий зачет.
  2. Общая сумма баллов по этим предметам, необходимая для прохождения в заключительный этап.
  3. Нижние границы баллов по каждому из предметов, участвующих в общей сумме.

!ВНИМАНИЕ! На данный момент балл по информатике в личном кабинете указан из расчета максимума в 500 баллов, необходимо привести максимум к 100 (как по другим предметам). Для этого нужно Ваш общий балл по информатике, взятый из личного кабинета, разделить на 5. После этого можно сличать его со значениями таблицы граничных баллов на страницах профилей. В приведенных граничных значениях баллы по информатике и суммы балов указаны с учетом максимумов в сто баллов в по всем предметам.

Пример: Вы видите в личном кабинете, что получили по информатике максимальное количество баллов (500), по физике – так же максимальное количество баллов (100), в сумме у Вас получается 600 баллов. Для того чтобы определить, проходите ли Вы на Инженерно-конструкторский профиль (например), нужно разделить баллы по информатике на 5 – получится 100 баллов за информатику. Далее прибавляем к ним 100 баллов по физике, получаем 200 баллов в сумме за два предмета. Смотрим в таблицу на странице Инженерно-конструкторского профиля и видим, что граница баллов для прохождения на заключительный этап равна 160 в сумме за физику и информатику, сравниваем со своими баллами (200) и понимаем, что успешно прошли дальше.

Если ваши баллы отвечают этим условиям, поздравляем, Вы проходите на заключительный этап.

Там же, на странице профиля, можно узнать информацию и ближайших событиях для участников, успешно прошедших отборочный этап.