Регистрация
Архив заданий
Инженерно-конструкторское
Инженерно-конструкторский
Информационные технологии
Аэрокосмический
Технологическое
Биотехнологический
Технологический
Социально-экономический
Научно-технологическое
Научно-технологический
Арктика
Расписание

Отборочный этап: 1 – 15 декабря 2020 г. (все направления)

Заключительный этап:

20-21 марта 2021г. (профиль информационные технологии)
27-28 марта 2021г.
 (инженерно-конструкторский профиль)
27-28 марта 2021г. (биотехнологический профиль)
20-21 марта 2021г. (аэрокосмический профиль)
13-14 марта 2021г. (технологический профиль)
13-14 марта 2021г. (социально-экономический)
20-21 марта 2021г.
(научно-технологический профиль)
27-28 марта 2021г. (профиль Арктика)

Новости

29.08.2021 Уважаемые победители и призеры Предпрофессиональной олимпиады! Приглашаем поучаствовать в конкурсе для участия в тематической смене "Океан" и "Орленок" от НИТУ "МИСиС".
Срок подачи документов по 12 и 5 сентября соответственно!

16.06.2021 Уважаемые участники!
Формула расчета итоговых баллов.

03.06.2021 Уважаемые участники!
Дипломы победителей и призеров доступны по ссылке.

17.05.2021 Уважаемые участники!
Опубликованы списки победителей и призеров.


Уважаемые участники! Опубликовано расписание Заключительного этапа по социально-экономическому профилю. | Главная

09.03.2021

Уважаемые участники!

Заключительный этап Московской предпрофессиональной олимпиады школьников по социально – экономическому профилю состоится 13 и 14 марта 2021 года на площадке РЭУ им. Г.В. Плеханова по адресу: г. Москва, Стремянный переулок д.36. Станция метро – Серпуховская.

Для участия в практическом туре оргкомитетом олимпиады был установлен "проходной балл" по результатам проведения экспертизы технической документации на портале http://case.predprof.olimpiada.ru/. Средний балл за техническую документацию по кейсам технологического профиля должен быть не менее 9 баллов. Списки приглашенных доступны по ссылке.

Программа проведения заключительного очного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады школьников. Социально-экономический профиль. 

13 марта 2021 года

Время

Этап

Аудитория

1

10:00-11:00

Встреча и регистрация участников олимпиады

137 аудитория (2 корпус)

2

11:00-11:10

Открытие 1 дня заключительного очного этапа олимпиады

137 аудитория (2 корпус)

3

11:10-12:40

Решение междисциплинарных задач

137 аудитория (2 корпус)

4

12:40-13:10

Решение индивидуального тестирования по командному кейсу

137 аудитория (2 корпус)

5

13:10-14:30

Перерыв

Места общественного питания

6

14:30-17:00

Защита командных кейсов *

 1,75, 153,155, 210, 212, 238, 252 аудитории (1 корпус)

*см. расписание защит.

13 марта 2021 года с собой необходимо взять:

  1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении); 
  2. Маску и перчатки (на территории университета можно находиться только в маске);
  3. Распечатанный именной комплект (титульный лист и бланки) из личного кабинета участника ЕСР (для междисциплинарных задач и для индивидуального тестирования);
  4. Черную гелевую ручку;
  5. Непрограммируемый калькулятор (НЕ телефон!);
  6. Презентацию домашнего кейса на USB-флэш-накопителе.

Для защиты домашнего командного кейса необходимо подготовить устный доклад на 5 минут и презентацию.

Инструкция по распечатке бланка участника:

1) Необходимо зайти на сайт: reg.olimpiada.ru;

2) Вход осуществляем под логином и паролем участника;

3) Слева в меню выбираем кнопку «Участвую»;

4) В списке выбираете олимпиаду "Московская предпрофессиональная олимпиада школьников по социально-экономическому профилю, заключительный этап, 2020-2021 учебный год"

5) На следующей странице кнопка «Титульный лист и бланки работы» нажимаем для скачивания, затем обязательно распечатываем.

Наименование кейса

Юнит Экономика

Индивидуальный инвестиционный счет (I)

Индивидуальный инвестиционный счет (II)

Исследование ассортимента+ Развитие БЦ

Реконструкция медеплавильного завода + Зеленое инвестирование

Анализ Автоваза

Кредитование малого бизнеса

Аудитории

75 ауд.

155 ауд.

153 ауд.

210 ауд.

238 ауд.

212 ауд.

252 ауд.

14:30

ЭконоМистика

Состав:

Астахова Я.А.

Рыбин Е.А.

Перцева Е.Д.

Алексеева И.А.

Северное сияние

Состав:

Семенов С.В.

Неживых А.О.

Рогова В.В.

Ващенко А.Г.

Финансовые профи

Состав:

Хорин А.М.

Лебедь-Юрченко А.В.

Кравченко В.А.

Маркова В.А.

Сырки

Состав:

Колодко Е.А.

Чернышева В.А.

 

Пачка зелёных

Состав:

Ямщикова П.С.

Магомедова Г.М.

Арацкая В.А.

Ульянова Е.В.

Тачка на прокачку

Состав:

Бабурина А.Д.

Авязова А.Д.

Палфинов В.К.

Райская А.А.

Кредиторы

Состав:

Петрова М.М.

Мурадова С.Р.

14:40

Перспектива

Состав:

Константинов М.А.

Булут И.Х.

Ведихов Х.Г.

Бондаренко Н.К.

Шкуренков Д.С.

Стрела

Состав:

Семенов Я.И.

Николаева В.С.

Фогель В.Д.

Калихина А.П.

Копейка

Состав:

Ромашкин И.П.

Ассорти

Состав:

Маминова Н.О.

Жилкин В.А.

Ильиных М.М.

Гаспарян С.Б.

Жукова С.В.

Умники1583

Состав:

Мукосей Е.И.

Эрназаров Ж.А.

Егорова Е.А.

Пузанова К.Д.

Макаревич Я.А.

Миллионеры

Состав:

Драч И.В.

Болдырева Д.А.

Умники

Состав:

Зайцев Г.О.

Поветкина К.А.

14:50

Кейс «Юнит экономика»

Состав: Моисеенко А.В.

Крючкова В.Д.

Багно М.С.

Стремящиеся к победе

Состав:

Нестоянова Б.С.

Ларина Е.П.

Сарибекян Р.К.

ЭКОН

Состав:

Попов А.М.

Судибор К.Ю.

Дюрюк Д.Б.

Исследователи ассортимента

Состав:

Николаева В.С.

Калянов С.А.

Ковганко В.П.

Николаева В.С.

IU

Состав:

Щегловская К.В.

MurLoc Management

Состав:

Бирюков К.К.

Шерихов И.Д.

Бекнеев Э.Б.

Кентаврёнок

Состав:

Коршунова А.К.

Сычёв А.С.

Гордяскина А.В.

Винокуров В.А.

Золотухин А.С.

15:00

Черешня

Состав:

Коновалова А.А.

Зуб К.В.

Комиссарова К.А.

Качкаева А.А.

Лаврова Д.В.

Ассорти

Состав:

Товпеко Н.И.

Богатов В.М.

Тесля С.И.

Мурзина Е.Е.

Ефимова В.А.

Экономический патруль

Состав:

Гужилева Д.М.

Калмыкова А.А.

Огилько Е.Д.

Мельникова В.Д.

Толоко С.Б.

Мысли Адама Смита

Состав:

Нужная А.А.

Гамзаева Б.Э.

Инвесторы

Состав:

Шапошников А.А.

Осина Ю.М.

Танаев И.Д.

Трухачёв И.В.

Команда 1795

Состав:

Полывянная Н.Д.

Жукова М.В.

Сириус

Состав:

Андреева А.А.

Исаева В.П.

Кержковская О.М.

15:10

Аорист

Состав:

Григорьев С.Д.

Петрова А.А.

Губанова К.Ю.

Рева Т-П. А.

Чжоу Ц.

Еще те экономисты

Состав:

Щербакова Е.А.

Петухова М.М.

Коблякова Д.А.

Чабыкина М.С.

Горы по колено

Состав:

Копица О.А.

Алексеева А.А.

Жалнин Ф.А.

Радайкина Н.В.

Оптимисты

Состав:

Дмитриева М.Ю.

Епифанов Е.А.

 

Коалиция

Состав:

Титинкин И.М.

Гаджиев Т.Р.

Антонова А.Д.

Неговора Т.Р.

Специалисты

Состав:

Другов Ф.А.

Галустян Р.Р.

Омельчук М.

САММИТ

Состав:

Брагин И.С.

Раенко Т.В.

Токарева А.М.

Нешпор М.В.

Ряховский С.А.

15:20

Land of knowledge

Состав:

Хохлов Д.Д.

Ремизов Н.А.

Мкртчян А.А.

Соломенко Е.Е.

Рогов А.В.

Фартуна

Состав:

Серова Я.И.

Болохов М.О.

Замуруева В.А.

Обществоведы

Состав:

Гнедин А.П.

Козлова В.Л.

Васильев А.А.

Сорокина Ю.Р.

Академики

Состав:

Никольская Е.Е.

Виляева А.А.

PROпеллер

Состав:

Быцкевич Ю.М.

Вавилкин М.А.

Ковалев М.А.

Трояновский А.И.

Понизова М.М.

10А 1399

Состав:

Кузнецова А.Р.

Анурин А.Л.

Слимов И.А.

 

15:30

Юные предприниматели

Состав:

Даурбекова А.С.

Семяхина А.А.

Маги инвестирования

Состав:

Пименова А.И.

Соловьева Е.М.

Ефимова М.О.

Идём от победы к победе

Состав:

Костина К.Д.

Айнулазизов К.Ф.

Лемешко С.О.

Экономистки

Состав:

Степина П.И.

Шураева Д.Д.

Удвоенный налог

Состав:

Болоненкова А.А.

Быкова В.Н.

Экономисты

Состав:

Вишнякова Е.А.

Сокуров Р.А.

Сёмушкина С.Р.

Гаврушко С.М.

 

15:40

Догма Смита

Состав:

Обухова А.М.

Бугакова Н.В.

Пыжьянова Т.С.

Егер М.Д.

Активы

Состав:

Буганова В.С.

Фральцова А.П.

Штритер Н.Д.

Худоян С.С.

Головащенко В.С.

Маракуйя

Состав:

Куликова Е.Д.

Шабашева В.А.

Хижнякова Е.А.

Медведев Г.Ф.

Чимитова А.Т.

Звезда

Состав:

Конов Ф.С

Конов Г.С.

Вертикаль Соц.Эк.

Состав:

Ананьева П.А.

Борисов И.В.

   

15:50

СоцЭк201

Состав:

Шабанова Е.И.

Смирнов Т.И.

Бушуев В.Е.

Егоренко М.А.

Манго

Состав:

Лобковский Д.М.

Пухов Р.М.

Шилина М.В.

Natus Vincere

Состав:

Гришин М.Д.

Вдовина А.С.

Лопаткин Р.В.

Гриднев Е.О.

Уланов М.В.

Samurai

Состав:

Рехин И.М.

Вафин А.А.

Шерстюгин В.А.

Созвездие

Состав:

Гулай В.Н.

Волконская А.Е.

Самохвалова В.А.

Боброва Н.Е.

Прокошина М.Н.

   

16:00

Mayflower

Состав:

Гусак М.А.

Фетисов Д.А.

Рогов И.С.

A posteriori

Состав:

Кирпичева К.В.

Тронов А.А.

Медведева А.П.

Лежнева Е.Л.

Свиридов А.В.

План Б

Состав:

Гренчук Э.А.

Сафронов Ф.М.

Колосов А.В.

Баевская В.Е.

Гренчук Э.А.

 

Рейнджеры

Состав:

Бойкова М.Е.

Лифенко А.А.

   

16:10

Winners 2021

Состав:

Дриц Е.А.

Ткач М.С.

Иванова Александра

Состав:

Иванова А.В.

AADD&Co

Состав:

Депарма Д.Н.

Абдулбярова А.А.

 

Бурлеск

Состав:

Федичкина А.А.

Касабов С.М.

Блехман Г.С.

Кузнецова А.А.

Козлова К.С.

   

16:20

       

Максончики

Состав:

Эзрохи М.А.

Грабчук М.И.

   

16:30

       

Школа имени Достоевского

Состав:

Кубкина С.Г.

Капутин Н.Л.

   

16:40

       

Юные гении

Состав:

Чистов И.С.

Попович И.В.

Швалёв И.Г.

Минаева Е.А.

   

 

 

14 марта 2021 года

Время

Этап

Аудитория

1

10:00-10:30

Встреча и регистрация участников, распределение команд по столам

Открытие 2 дня заключительного этапа

Рекреационный зал (1 корпус)

2

10:30-13:30

Решение командного практического задания

Рекреационный зал (1 корпус)

3

13:30-14:30

Круговая защита проектов экспертам

Рекреационный зал (1 корпус)

 

14 марта 2021 года с собой необходимо взять:

  1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении); 
  2. Маску и перчатки (на территории университета можно находиться только в маске).

По всем вопросам просим обращаться на почту predprof@olimpiada.ru

 

Контакты

Электронный адрес оргкомитета

predprof@olimpiada.ru