Описание Новости раздела Расписание Организационная информация Задания Система оценивания Преференции

Всероссийский конкурс школьных проектов

31 марта 2017

Уважаемые участники предпрофессиональной олимпиады!

 

НИТУ «МИСиС» приглашает вас принять участие во Всероссийском конкурсе школьных проектов, победители которого примут участие в Проектной смене в Образовательном центре Сириус в июле 2017 г.

Университет разработал направление конкурса «Новое материаловедение», руководителем проекта является профессор Астахов Михаил Васильевич,  доктор химических наук, заведующий кафедрой физической химии НИТУ «МИСиС».

В рамках проектов школьникам предлагается разработать новые направления использования материалов в строительной отрасли, в сельском хозяйстве, а также при создании элементов декора. При этом широкое применение могут найти отходы предприятий горно-металлургического, химического и других производств, что дополнительно позволит снизить ущерб, наносимый окружающей среде в промышленных районах, и другие.

Результатом проекта может стать новый вид строительных материалов, полученных добавлением в бетон или цемент мелкодисперсных материалов, улучшающих его свойства.

Авторы 400 лучших работ будут приглашены в Образовательный центр «Сириус» с 1 по 24 июля для участия в Проектной смене.

Зарегистрироваться и подать заявку на Конкурс можно следующим образом на сайте образовательного центра «Сириус»: в срок с 1 февраля по 15 апреля 2017 года.

В заявке необходимо указать достижения в олимпиадах и конкурсах и прислать материалы, описывающие проект участника. Условия участия указаны по ссылке.

Более подробная информация по ссылке: http://konkurs.sochisirius.ru/about

Будем рады встретиться с вами на Проектной смене!

По всем вопросам вы можете обращаться по телефону: +7 495 638-45-16, а также задавать вопросы по электронному адресу: vopros@misis.ru