Регистрация
Архив заданий
Инженерно-конструкторское
Инженерно-конструкторский
Информационные технологии
Аэрокосмический
Технологическое
Биотехнологический
Технологический
Научно-технологическое
Научно-технологический
Арктика
Расписание

Отборочный этап: 20 ноября – 5 декабря 2021 г. (все направления и профили)

Заключительный этап:

12-13 марта 2022г. (научно-технологический профиль)
19-20 марта 2022г.
(технологический профиль)
26-27 марта 2022г. (инженерно-конструкторский профиль)
2-3 апреля 2022г. (профиль Арктика)
09-10 апреля 2022г. (биотехнологический профиль)
16-17 апреля 2022г. (профиль информационные технологии)
23-24 апреля 2022г. (аэрокосмический профиль)

Новости

24.06.2022 Как забрать дипломы и подарки победителям и призерам Инженерно-конструкторского профиля.
Как забрать дипломы и подарки победителям и призерам Инженерно-конструкторского профиля.

02.06.2022 Награждение призеров и победителей Инженерно-конструкторского профиля
Награждение призеров и победителей профиля 6 июня в Московском Политехе.

05.05.2022 Критерии определения победителей и призеров Аэрокосмического профиля

04.05.2022 Критерии определения победителей и призеров профиля Информационные технологии
Мы рады сообщить вам критерии определения победителей и призеров Московской предпрофессиональной олимпиады по профилю Информационные технологии.


Организационная информация для участников заключительного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады школьников по технологическому профилю | Главная

11.03.2022

Заключительный этап Московской предпрофессиональной олимпиады школьников по технологическому профилю состоится 19 и 20 марта 2022 года на площадке НИТУ “МИСиС” по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 4, студенческий вход (над входом – электронное табло), метро “Октябрьская” (кольцевая). 

 19 марта - Первый день - это защита Кейса, решение междисциплинарных задач и прохождение индивидуального тестирования по выбранному кейсу.

Расписание:

  • с 10:30 до 12:10 – защита командного кейса (*расписание защит)
  • с 12:10 до 12:40 – перерыв (места общественного питания)
  • с 12:40 до 13:00 – регистрация на письменную часть по классам
  • с 13:00 до 13:15 – индивидуальное тестирование по командному кейсу (15 минут)
  • с 13:15 до 14:45 – решение междисциплинарных задач (90 минут)

* команде необходимо прийти за 30 минут (не опаздывайте!) до начала защиты командного кейса, пройти регистрацию и направиться в аудиторию, которая указана в расписании (не раньше).

19 марта с собой необходимо взять:

  1. документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении); 
  2. маску и перчатки (на территории университета можно находиться только в маске);
  3. распечатанный именной комплект (титульный лист и бланки) из личного кабинета участника ЕСР (для междисциплинарных задач и для индивидуального тестирования);
  4. черную гелевую ручку;
  5. сменную обувь (по желанию);
  6. непрограммируемый калькулятор (НЕ телефон!)
  7. презентацию домашнего кейса на USB-флэш-накопителе (а также модель, изделие, если таковые имеются).

Для защиты домашнего командного кейса необходимо подготовить устный доклад на 5-7 мин, более подробные требования к защите в тексте кейсовой задачи.

 Инструкция по распечатке бланка участника:

  1. Необходимо зайти на сайт: reg.olimpiada.ru;
  2. Вход осуществляем под логином и паролем ребенка;
  3. Слева в меню выбираем кнопку «Участвую»;
  4. В списке выбираете олимпиаду "Московская предпрофессиональная олимпиада школьников по технологическому профилю, заключительный этап, 2021-2022 учебный год";
  5. Заполняем всю требуемую информацию об участнике (паспорт и др данные);
  6. На следующей странице: Большая кнопка «Титульный лист и бланки работы» нажимаем для скачивания, затем обязательно распечатываем.

20 марта - Второй день - это решение командного практического задания

  • с 15:00 до 16:00 – регистрация участников
  • с 16:00 до 19.00 – решение и защита командного практического задания (180 минут)
  • с 19.00 до 19.15 – тестирование по командному практическому заданию

20 марта с собой необходимо взять:

  1. документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении); 
  2. маску и перчатки (на территории университета можно находиться только в маске);
  3. сменную обувь (по желанию);
  4. распечатанный именной комплект (титульный лист и бланки) из личного кабинета участника ЕСР (для индивидуального тестирования по командному практическому заданию);
  5. черную гелевую ручку.

 Для участия в практическом туре оргкомитетом олимпиады был установлен "проходной балл" по результатам проведения экспертизы технической документации на портале http://case.predprof.olimpiada.ru/. Средний балл за техническую документацию по кейсам технологического профиля должен быть не менее 30 баллов.

Расписание защит командного кейса на 19 марта 2022 года.

Название Команды

Аудитория

Время защиты

1

Сердолик

Нанозал

10:30-10:40

2

Омикрон

Нанозал

10:40-10:50

3

АКВАбут

Нанозал

10:50-11:00

4

1282, Сокольники

Нанозал

11:00-11:10

5

Циклокотан

Нанозал

11:10-11:20

6

оптиКмисты

Нанозал

11:20-11:30

7

Бомбезные ребята

Нанозал

11:30-11:40

8

Химия

Нанозал

11:40-11:50

9

IdLab

Нанозал

11:50-12:00

 

Название Команды

Аудитория

Время защиты

1

Азурит2

Библиотека Правое крыло

10:30-10:40

2

1557-1

Библиотека Правое крыло

10:40-10:50

3

Багратион

Библиотека Правое крыло

10:50-11:00

4

Цветы

Библиотека Правое крыло

11:00-11:10

5

Чистый воздух

Библиотека Правое крыло

11:10-11:20

6

Измени меня

Библиотека Правое крыло

11:20-11:30

7

Лидеры

Библиотека Правое крыло

11:30-11:40

8

Сириус

Библиотека Правое крыло

11:40-11:50

9

Солнце

Библиотека Правое крыло

11:50-12:00

 

Название Команды

Аудитория

Время защиты

1

ТехIt2121

Библиотека Левое крыло

10:30-10:40

2

Шунгит

Библиотека Левое крыло

10:40-10:50

3

Dictum factum

Библиотека Левое крыло

10:50-11:00

4

Вольтрон

Библиотека Левое крыло

11:00-11:10

5

Карбонадо

Библиотека Левое крыло

11:10-11:20

6

Пинк

Библиотека Левое крыло

11:20-11:30

7

Юные Курчатовцы

Библиотека Левое крыло

11:30-11:40

8

буравчики

Библиотека Левое крыло

11:40-11:50

Название Команды

Аудитория

Время защиты

 

Название Команды

Аудитория

Время защиты

1

Газитроны

Библиотека центр

10:30-10:40

2

Инженеры

Библиотека центр

10:40-10:50

3

Вертикаль

Библиотека центр

10:50-11:00

4

Фильтрование мозгов

Библиотека центр

11:00-11:10

5

ATOM

Библиотека центр

11:10-11:20

6

220 Вольт

Библиотека центр

11:20-11:30

7

Химические принцессы

Библиотека центр

11:30-11:40

8

Фотон

Библиотека центр

11:40-11:50

9

암술 - 수술

Библиотека центр

11:50-12:00

Контакты

При обращении на указанные адреса следует указывать следующие данные: логин в системе регистраций, ФИО, школу, класс, этап и суть обращения.

Электронный адрес оргкомитета

predprof@olimpiada.ru

По всем техническим вопросам

reg@olimpiada.ru