Описание Новости раздела Расписание Организационная информация Задания Система оценивания Преференции

Опубликованы дополнительные рекомендации по кейсам профиля "Электронные системы"

31 января 2023

Уважаемые участники! 

Мы собрали некоторые популярные вопросы, а также пояснения, которые вам помогут в выполнении кейсовых заданий. 

1. Вопросы, посвященные использованию разных библиотек: команда разработчиков не рекомендует применение готовых сторонних библиотек не собственной подготовки,  реализующих работу контроллера с конкретным отдельным от него прибором или датчиком - пример: библиотеки adafruit, sonar и т.п.

2. Разрешено использование HAL для выбранного Вами контроллера, стандартных библиотек для выбранного языка (пример: std для С++), а также API функций для работы внутренней периферии контроллера (пример - драйвера АЦП, ЦАП, ШИМ для ESP32)

3. Вопрос работы с Arduino IDE в качестве среды для разработки: работать с Arduino IDE допускается, при условии, что участники самостоятельно осуществили прошивку "голого" МК (вне платформы Arduino) для работы с этой средой. Использование готовой платы Arduino является нарушением условий кейса и приведет к снижению баллов за отборочный этап.

4. Вопрос про оценивание работ на отборочном этапе: матрица оценивания с баллами не будет доступна для участников олимпиады. Однако 8 февраля в 16:30 будет проведён вебинар по технической документации, на котором будут даны полезные рекомендации по оформлению результатов кейсового задания. Также после оценки документации будет время на финальную доработку кейса в соответствии с заданием.